• Творческая выставка "Моя денежная единица"​

​Современные дети с раннего детства, так или иначе, сталкиваются с экономическими вопросами. Дошкольники рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне. Именно поэтому 12 февраля 2020 года, для правильного представления о деньгах, семейном бюджете, творческая группа по финансовой грамотности в составе педагогов: Резничук Аленой Вячеславовной, Сбитневой Ниной Николаевной, Завгородней Еленой Петровной, Шавалиевой Альфиной Вазировной, Трофимовой Светланой Юрьевной организовала выставку творческих работ «Моя денежная единица».

Целью данной выставки было содействие финансовому просвещению и воспитанию детей дошкольного возраста, создание необходимой мотивации к получению знаний в области финансовой грамотности через художественно-творческую деятельность дошкольников.

Благодаря такой форме работы, дети лучше знакомятся с понятиями «деньги», «монета», «банкнота», «пластиковая карта», наличные и безналичные деньги.

Родители совместно с детьми приняли активное участие в выставке. Фантазия детей безгранична: на монетах и купюрах, дети изображали мультипликационных и сказочных героев. В работах, так же, дети отразили номинал своих «денежных единиц». Некоторые ребята уделили внимание защитным признакам банкнот, отобразили цифры и водяные знаки.

Каждый рисунок отличался своей оригинальностью. Все работы были оценены по достоинству и не остались незамеченными.