Платные дополнительные программы, секции и кружки

Телефоны «горячих линий» по вопросам незаконных сборов денежных средств

8 (3463) 234-648 - Заместитель директора департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска.

8 (3463) 231-188 - Начальник отдела общего образования, инспектирования и оценки качества образования.

8 (3463) 234-541 - Начальник отдела дошкольного образования.

8 (3463) 228-056 - Приёмная Нефтеюганской межрайонной прокуратуры.

Информация по вопросам незаконных сборов денежных средств:

• на сайте администрации города Нефтеюганска.
  • на сайте департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска.

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

• Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию.
  • Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг.
  • Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг.
  • Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.
  • Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.