Учебных мест
Компьютеров и ноутбуков
Современной техники

Учебные кабинеты

В соответствии с требованиями ФГОС в МБОУ «СОШ № 5» оборудованы учебные кабинеты, аудитории, помещения, необходимые для реализации основной образовательной программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

4 кабинета математики
4 кабинета русского языка и литературы
4 кабинета английского языка
10 кабинетов начальной школы
2 кабинета истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
2 кабинета физики
Кабинет химии
2 компьютерных класса
Лингафонный кабинет
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе имеется спортивный зал, безопасный и пригодный для проведения уроков физической культуры. Имеются все необходимые инструкции по технике безопасности, а также журнал испытаний спортивного оборудования и журнал регистрации травм. Спортивный инвентарь в достаточном количестве и соответствует требованиям.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 145 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя, проектор, МФУ, веб-камера. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "СОШ № 5" ПАО «Ростелеком».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • Сервер локальных ресурсов
  • 325 персональных компьютера, с реди которх 80 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 28, учительских – 52
  • Мультимедийных проекторов – 45
  • Лазерных принтеров – 37
  • МФУ – 65 (из них – 4 цветных лазерных)
  • Интерактивных досок – 47
  • Веб-камер – 50