Организации питания учащихся и воспитанников
    При организации питания школа и садик руководствуются СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций". В школе в соответствии с установленными требованиями СанПиН созданы следующие условия для организации питания учащихся и воспитанников:

• предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи, полностью оснащённые необходимым оборудованием (торговотехнологическим, холодильным, весоизмерительным), инвентарём.
    • предусмотрены помещения для приёма пищи, снабжённые соответствующей мебелью;
    • разработан и утверждён порядок питания учащихся и воспитанников (режим работы столовой, время перемен для принятия пищи).

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России: № 213н, Минобрнауки России № 178 от 11 марта 2012 г. «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений» администрация школы обеспечивает принятие организационно-управленческих решений, направленных на обеспечение горячим питанием учащихся и воспитанников, принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведение консультационной и разъяснительной работы с их родителями.

Горячая линия Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников
    Горячая линия​ ОНФ
    Горячая линия по организации питания школьников в Югре
    Горячая линия по организации питания школьников в Нефтеюганске
    Горячая линия по организации питания школьников в МБОУ «СОШ № 5» (3463) 22-50-01​​

Примерное меню горячих завтраков и обедов для организации питания обучающихся с 7-11 и 12-18 лет (в том числе, для льготной категории обучающихся) в общеобразовательных организациях г. Нефтеюганска

Примерное двухнедельное меню горячих завтраков и обедов для организации питания обучающихся с 7-11 лет в общеобразовательных организациях г. Нефтеюганска (сахарный диабет)

Примерное двухнедельное меню горячих завтраков и обедов для организации питания обучающихся с 12-18 лет в общеобразовательных организациях г. Нефтеюганска (сахарный диабет)

​​Визуализация блюд школьного меню​

Бланк заявления для льготного питания

План мероприятий по организции диетического питания

Алгоритм взамиомодействия отвественных лиц, в обязанности которых входит решение вопросов при сахарном диабете

Приказы "МБОУ СОШ № 5"

Региональные приказы и постановления

Организация здорового питания

Режим работы столовой: 8.00 - 18.00.
    Основная школа
    10А 11А 11Б 11В
    10Б
    09:30