• Цикл мероприятий, посвящённых 50-летнему юбилею ЮИД «ЮИД – вчера, сегодня, завтра!»

Цикл мероприятий, посвящённых 50-летнему юбилею ЮИД «ЮИД – вчера, сегодня, завтра!».

В период с 06.03 по 10.03, с целью популяризации деятельности отрядов юных инспекторов движения, выявления социальной активности воспитанников и стимулирования интереса у детей к пропаганде безопасности дорожного движения, в рамках цикла мероприятий, посвящённых 50-летнему юбилею ЮИД «ЮИД – вчера, сегодня, завтра!», в нашем учреждении была организована работа познавательно - профилактического характера по правилам дорожного движения с привлечением сотрудника Госавтоинспекции Шурыгиной Н.А.

В результате проделанной работы («06.03-Единого дня правил дорожного движения»; просветительских «минуток безопасности»; творческого конкурса «Дорожный светлячок») воспитанники расширили свои представления о правилах безопасного поведения на проезжей части, усвоили назначение основных дорожных знаков, научились понимать их схематическое изображение, полученные знания использовали в решении разнообразных дорожных ситуаций. Знания дети применяют в самостоятельной игровой деятельности и в повседневной жизни. Родители активно включились в реализацию данных мероприятий. Участие в мероприятиях родителей воспитанников позволило повысить уровень знаний взрослых в вопросе воспитания сознательного безопасного поведения дошкольников на проезжей части.

#50летЮИД

#ЮИДРоссии