• Секции и кружки

Клуб "Спасатель"
    Техника

Программа будет интересна обучающимся, желающим развивать навыки конструктивного взаимодействия и конструктивного общения, чувства дружелюбия и взаимопомощи, рефлексии и эмоциональной сферы. Освоившие программу легко смогут, эффективно разрешать конфликты, продуктивно общаться и взаимодействовать как среди сверстников, так и среди взрослых.

Клуб "Программирования" (НТИ)
    Техника

Современный уровень развития информационных технологий требует наличия специалистов, обладающих развитым алгоритмическим мышлением, умеющих системно мыслить, обладающих навыками проектной и исследовательской деятельности, способных работать в команде.

Клуб "Азы трехмерного моделирования в системе компас 3D"
    Техника

Программа «3D моделирование в программе «Компас 3D» реализуется в технической направленности и способствует профориентации детей в области современных компьютерных технологий. Занятия по программе позволят обучающимся приобрести основы владения инструментом для создания интерьеров, технических объектов в редакторе трёхмерной графики.

Клуб "Интеллектуальная энергетика"
    Техника
    Важным условием, успешной подготовки инженерно- технических кадров в рамках обозначенной стратегии развития является внедрение инженерно-технического образования в систему воспитания школьников. Данная программа позволяет вовлечь в процесс технического творчества детей, начиная со среднего школьного возраста, дает возможность обучающимся создавать чертежи своими руками, и заложить основы успешного освоения профессии инженера в будущем. Некоторые отличительные особенности курса: дополнительной образовательной программы предполагает повышение популярности технической направленности и инженерного образования. Систематичность занятий, доступность изложения и современные формы подачи материала, последовательность наращивания сложности выполняемых заданий - все это в комплексе способствует выполнению цели и задач программы. Данная программа развивает у детей абстрактное и логическое мышление, знакомит с основными
    Клуб "Юный инженер"
    Техника
    Юные инженеры, используя электронные компоненты, различные материалы и применяя свои навыки программирования, будут создавать своих собственных роботов.Занятия помогут детям научиться работать с различными инструментами и оборудованием. Это не только развивает их моторику и координацию движений, но и помогает им понимать, как безопасно и эффективно работать с настоящими инструментами.
    Клуб "Легоконструирование"
    Техника
    Конструирование теснейшим образом связано с чувственным интеллектуальным развитием ребенка. Особое значение оно имеет для совершенствования остроты зрения, точности цветовосприятия, тактильных качеств, развития мелкой мускулатуры кистей рук, восприятия формы и размеров объекта, пространства. «Легоконструирование» также формирует у обучающихся коммуникативные навыки. Обучающиеся учатся взаимодействовать друг с другом в команде, работать в группах и идти на компромисс, если это необходимо.

Официальные документы