• Городской фестиваль – конкурс детского творчества «Театральная карусель»

Традиционно каждый год педагоги и воспитанники дошкольного отделения МБОУ «СОШ 5» принимают активное участие в городском фестивале-конкурсе детского творчества «Театральная карусель» среди детей дошкольного возраста, цель которого является развитие творческой инициативы педагогических работников и стимулирование творческой активности воспитанников.
    Городской фестиваль – конкурс детского творчества «Театральная карусель».

Традиционно   каждый год  педагоги и воспитанники дошкольного отделения МБОУ «СОШ 5»  принимают активное участие в  городском фестивале-конкурсе  детского творчества «Театральная карусель» среди детей дошкольного возраста, цель которого является развитие творческой инициативы педагогических работников и стимулирование творческой активности воспитанников.

В этом году на суд жюри музыкальным руководителем Кунцевич Викторией Викторовной и воспитателями Белецкой Татьяной Борисовной,  Саликовой Розалией Айнутдиновной совместно с воспитанниками подготовительной к школе группы «Почемучки», был представлен видеофильм по одноименному произведению Светланы Писаревой «Сказка о космосе».

В данной  постановке  ребятами была раскрыта важная и актуальная  во все времена тема добра, являющаяся основой взаимоотношений между людьми. Воспитанники с большой радостью и  трепетом, вжились в роли героев, проявляя самые лучшие свои нравственные качества во имя общего доброго дела. И это очень важно, именно в дошкольном  возрасте, посредством разных форм воспитания, пробуждать в детях чувства отзывчивости, сострадания, вежливости, справедливости, готовности прийти на помощь, формируя  тем самым важнейшие качества личности ребенка, которые останутся с ним на протяжении всей жизни.

Просмотреть увлекательный видеофильм «Сказка о космосе» с участием наших воспитанников вы можете, пройдя по данной ссылке