• I съезд Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

I съезд Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 «Многопрофильная» Абдрахманова Карина Филюсовна ученица 9 «А» класса,  Немов Матвей Сергеевич учащийся 10 «В» класса стали участниками окружной делегации I съезда Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
    Первый съезд Российского движения детей и молодежи проходил с 18 по 20 декабря в Москве, на котором участники выбрали название "Движение первых" - это организация досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональной ориентации детей и молодежи.
    Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название «Движение Первых» организация получила по итогам голосования на Первом съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Участники движения также проголосовали за 12 направлений работы – образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана труда, туризм и путешествия, и др.; и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

#ДвижениеПервых #молодежьнефтеюганска

Ссылка на официальный сайт: будьвдвижении.рф