Билет в будущее 2022

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации для школьников, который помогает им определиться с выбором будущей специальности. А еще проект обучает педагогов и помогает родителям анализировать склонности своего ребенка.
15 октября суббота, 10:00
Билет в будущее 2022

1 сентября стартовала работа обновленной платформы проекта ранней профориентации «Билет в будущее» https://bvbinfo.ru, разработанная Фондом Гуманитарных Проектов.

Присоединившись к проекту, школьники пройдут двухэтапную профориентационную диагностику.
В этом учебном году к проекту присоединятся ещё более 4 000 мальчишек и девчонок, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Школьники пройдут интерактивные уроки, профориентационную онлайн-диагностику и профессиональные пробы на более 13 площадках учреждений среднего профессионального образования, высшего образования, дополнительного образования и на базе автономной некоммерческой организации «Мультимедийный исторический парк «Моя история».
Проект помогаем раскрыть личностные возможности школьников, формирует готовность к профессиональному самоопределению, поддерживает в построении маршрута к будущей профессии. Учащимся 6-11 классов проект поможет сделать верный выбор и принять осознанные решения для построения планов на будущую карьеру. Родители смогут получить знания о том, как поддержать своего ребенка в процессе выбора профессии. Педагогам предстоит повысить мастерство в области профориентации школьников.
В первую очередь проект рассчитан на помощь школьникам средних и старших классов. Чем помогает проект «Билет в будущее обучающимся?

• Проект знакомит с разными профессиями;
  • выявляет сильные стороны интересов и помогает определить будущую сферу деятельности;
  • подсказывает, какая профессия подходит больше всего;
  • погружает в выбранную профессиональную сферу, благодаря опытным наставникам;
  • даёт рекомендации по построению индивидуального маршрута профессиональной образовательной траектории.

В этом году к восьми существующим добавляется ещё одно тематическое направление — аграрное.
Школьник может выбрать одно из девяти направлений профориентации:

1. Социальная среда;
  2. Деловая среда;
  3. Креативная среда;
  4. Умная среда;
  5. Здоровая среда;
  6. Комфортная среда;
  7. Индустриальная среда;
  8. Безопасная среда.
  9. Аграрная среда.

Профессиональные пробы в ХМАО-Югре начнутся 15 октября. Сейчас идёт активная подготовка к старту. Педагоги-наставники сформировали рабочие программы согласно методическим рекомендациям.
Как зарегистрироваться на платформе «Билет в будущее»? Что делать, если у ребёнка проблемы со входом?
Чтобы решить все технические вопросы, мы публикуем способы связи с технической поддержкой проекта «Билет в будущее».
По вопросам регистрации ученика пишите на почту learner@bvbinfo.ru
По другим техническим вопросам — по адресу support@bvbinfo.ru
Телеграм-канал для родителей - https://t.me/bvb_for_parents
Профориентационный сериал в России http://project5952704.tilda.ws/