Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе Ярче»

Экология
17 октября понедельник
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе Ярче»

В мае 2022 года стартовал ежегодный Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе Ярче» в 2022 году, который продлится до декабря.

Региональный этап: 20 мая - 16 октября 2022 года

Оценка работ региональными оргкомитетами: 17 октября - 17 ноября 2022 года

Федеральный этап: 18 ноября - 5 декабря 2022 года

Награждение победителей: 22 декабря 2022 года (День энергетика)

В рамках фестиваля проводится Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче».

Учредителями Конкурса являются Министерство энергетики Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Номинации конкурса:

1. Конкурс рисунков и плакатов по теме «Энергия – основа всего» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов);
  2. Конкурс сочинений на тему «Сила атома» (для обучающихся 5-11 классов);
  3. Конкурс творческих и исследовательских проектов по тематическому направлению «Чистая энергетика» (для обучающихся 10-11 классов).

Информация о Конкурсе, его ходе и результатах размещается на информационной странице Конкурса konkurs.mpei.ru.

Приглашаем к участию обучающихся, вовлеченных художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности!