МБОУ «СОШ № 5 ​«​Многопрофильная»
г. Нефтеюганск
  • Урок по теме «Видеотехнологии» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры»

    С 21 ноября по 18 декабря 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации проводит урок по теме «Видеотехнологии» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры»
    Урок по теме  «Видеотехнологии» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок  Цифры».

    С 21 ноября по 18 декабря 2022 года  Министерство просвещения Российской Федерации проводит урок по теме  «Видеотехнологии» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры»

    Цель урока «Видеотехнологии» – привлечь внимание учащихся 1- 11 классов к сфере современных видеотехнологий и связанных с ними профессиях, предоставить им возможность узнать, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео. 

    В 2022 году уроки проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий по информатике, математике, физике, а также для использования в рамках дополнительных кружков, внеклассных мероприятий, домашних заданий. 

    Уроки проекта также рекомендованы родителям в целях эффективного времяпрепровождения с детьми. Материалы к уроку доступны по ссылке: https://урокцифры.рф/lessons/videotech.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie