• Секции и кружки

Вокальная студия "Феникс"
    Художественное
    Формирование тех или иных качеств личности, установок взглядов и убеждений особенно важно в подростковый период. В этом возрасте происходит социализация человека, осознание себя членом определенной культуры, политического строя. Поиск жизненных ценностей и ориентация на них в своих поступках, выработка в соответствии с ними личностных качеств определяет позицию ребенка в этом обществе.
    Мастерская "Умелые руки"
    Художественное
    Программа развивает творчество детей, в том числе средствами декоративно -прикладного искусства, которые включают в себя различные виды создания образов, предметов из ткани, природного и бросового материалов. В процессе работы с этими материалами дети познают свойства, возможности их преобразования и использование их в различных композициях. В процессе создания поделок у детей закрепляются знания эталонов формы и цвета, формируются четкие и достаточно полные представления о предметах и явлениях окружающей жизни. Дети учатся сравнивать различные материалы между собой, находить общее и различия, создавать поделки одних и тех же предметов из бумаги, ткани, листьев, коробок, бутылок и т. д. Воспитывается у ребенка стремление добиваться положительного результата, а также вырабатывается терпение и усидчивость.
    Клуб "Умелые ручки"
    Художественное
    Творчество – создание на основе того, что есть, того, чего еще не было. Это индивидуальные психологические особенности ребёнка, которые не зависят от умственных способностей и проявляются в детской фантазии, воображении, особом видении мира, своей точке зрения на окружающую действительность. При этом уровень творчества считается тем более высоким, чем большей оригинальностью характеризуется творческий результат. «Умелые ручки» развивает творческие способности – процесс, который пронизывает все этапы развития личности ребёнка, пробуждает инициативу и самостоятельность принимаемых решений, привычку к свободному самовыражению, уверенность в себе.
    Клуб "Веселый английский
    Социально-педагогическое
    Актуальность изучения английского языка продиктована потребностями современного мира. Иностранный язык сегодня - очень важное дополнительное средство коммуникации. Данная программа способствует социальному и культурному развитию личности учащихся, их творческой самореализации.  Кроме того, актуальность данной программы обусловлена ее практической значимостью, т.к. учащиеся смогут применить полученные в объединении «Волшебный английский» знания и навыки при освоении любой программы обучения английскому языку в школе.
    Клуб "Говорим по-английски"
    Социально-педагогическое
    «Говорим по-английски» состоит в том, что при обучении английскому языку пристальное внимание уделяется выработке коммуникативных способностей (навыков свободного общения и прикладного применения английского языка). Для развития таких способностей обучающихся на занятиях применяются коммуникативные игры, которые используются как новый формат игровых технологий в образовательном процессе.
    Клуб "Экологические основы природопользования"
    Социально-педагогическое
    Программазнакомит с реальными экологическими проблемами современной жизни, помогает выработать у учащихся экологически оправданное поведение в различных жизненных ситуациях. Формирование экологической культуры личности является одной из важных задач экологического образования. Это очень важное личностное свойство человека включает в себя теоретическую, психологическую и практическую готовность целостно относиться к окружающей среде. Такая личность способна пользоваться своими экологическими знаниями и умениями в практической деятельности.

Официальные документы