• Секции и кружки

Студия танца "Креатив"
    Художественное
    Данная программа будет интересна обучающимся, желающим развивать навыки конструктивного взаимодействия и конструктивного общения, чувства дружелюбия и взаимопомощи, рефлексии и эмоциональной сферы у школьников. Так как танец — это определенная коммуникация в группе. Освоившие программу легко смогут различать эмоции, эффективно разрешать конфликты, продуктивно общаться и взаимодействовать как среди сверстников, так и среди взрослых.
    Студия театра и КВН "Нафаня"
    Художественное
    «Студия театра и КВН «Нафаня» также формирует у обучающихся коммуникативные навыки. Обучающиеся учатся взаимодействовать друг с другом в команде, работать в группах и идти на компромисс, если это необходимо.
    Данная программа, в первую очередь, ориентирована на обучающихся, которые заинтересованы в театральном искусстве и КВН и желают получить теоретические и практические художественные навыки. В то же время КВН способствует внешней и внутренней социализации ребёнка, т.е. помогает ему легко входить в коллективную работу, вырабатывает чувство товарищества, волю, целеустремлённость, терпение и другие качества, необходимые для успешного взаимодействия с социальной средой.
    Театральная студия "Карусель"
    Художественное
    Театр своей многомерностью, своей многоликостью и синтетической природой способен помочь ребенку раздвинуть рамки постижения мира, увлечь его добром, желанием делиться своими мыслями, умением слышать других, развиваться, творя и играя. Ведь именно игра есть непременный атрибут театрального искусства, и вместе с тем при наличии игры дети, педагоги взаимодействуют друг с другом, получая максимально положительный результат. Игра, игровые упражнения, особенно в первом классе, выступают как способ адаптации ребенка к школьной среде. Проиграв этюд -эксперимент, школьники могут практически побывать в любой ситуации и проверить на своем жизненно - игровом опыте предположения и варианты поведения и решения подобной проблемы.
    Мастерская "Волшебная нить"
    Художественное
    Программа предполагает освоение обучающимися различных узоров в процессе вязания изделий. Так же затрагивает проблему гуманного отношения к окружающему миру. Вязание крючком и спицами является не только приятным и успокаивающим занятием, но и развивает сенсомоторику, умственное развитие, повышает устойчивость внимания, целеустремленность, трудолюбие, аккуратность и является мощным толчком к воплощению новых идей, подчеркивает творческую индивидуальность.
    Мастерская "Фантазия и творчество"
    Нет мест
    Художественное
    Программы заключается в применении новых технологий и вариации нетрадиционных художественных техник. Она объединяет в себе систему интеграции традиционных и инновационных форм, методов и приемов обучения декоративно-прикладному искусству, которая направлена на формирование творческих способностей учащихся, создание необходимых условий для развития мотивационной сферы и творческого потенциала личности, учащегося. Сегодня, в век технического образования, необходимо приобщить учащихся к техническому творчеству через игру, занятия по труду.
    Изостудия "Волшебная кисточка"
    Художественное
    Данная программа характеризуется комплексным подходом к освоению изобразительного искусства. Программа учитывает современные направления, формы и технологии обучения, передовой опыт педагогов -исследователей, внедряющих в практику инновационные направления работы, а также изменение культурного пространства России, появление новых произведений, имен, тенденций в искусстве и включение элементов национального творчества обско -угорских народов в программный материал, создание атмосферы творческого поиска, толерантности, интереса к культуре народов Севера.

Официальные документы