• 7 февраля на базе МБОУ СОШ №5 прошел слёт юных орлят

7 февраля на базе МБОУ СОШ №5 прошел слёт юных орлят.

7 февраля на базе МБОУ СОШ №5 прошел слёт юных орлят. Ребята сыграли в игру по станциям «Если добрый ты!». Гостями мероприятия стали учащиеся СОШ №1 и СОШ №2, а также первоклассники из пятой школы.

Игра прошла по нескольким трекам программы «Орлята России». На каждой станции команды получали часть девиза, который в конце собрали в единое целое.

На станции Орлёнок – эрудит ребята посоревновались в умении разгадывать ребусы, кроссворды и анаграммы. Стоит отметить, что задания были высокого уровня сложности. Юные орлята справились с задачей на «отлично».

На станции – Орлёнок – спортсмен командам предложили собрать образ ЗОЖика из предметов, сопутствующих здоровому образу жизни. У ребят получились оригинальные персонажи, которым они дали имена.

При поддержке РДШ прошла танцевальная переменка.

Затем на станции Орлёнок – мастер участникам пригодились знания профессий. Команды показывали и отгадывали различные профессии из разных сфер деятельности: учитель, врач, летчик, строитель, дирижер.

В заключительной части состязания ребята познакомились с командными играми, в которые потом смогут поиграть в своих классах с одноклассниками.

Сопровождающие педагоги отметили, что мероприятие прошло на высоком уровне. Задания соответствовали возрасту ребят. Участники с увлечением проходили испытания.

Все команды успешно прошли испытания. Желаем орлятам бодрости духа и новых творческих побед!