МБОУ «СОШ № 5 ​«​Многопрофильная»
г. Нефтеюганск
  • Интеллектуальная олимпиада для школьников и учащихся СПО «Телеком-планета 2024»

    Интеллектуальная олимпиада для школьников и учащихся СПО «Телеком-планета 2024» Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) приглашает учащихся 9‑11 классов и студентов учреждений СПО 1‑2 курсов принять участие в интеллектуальной олимпиаде в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета 2024»
    Интеллектуальная олимпиада для школьников и учащихся СПО «Телеком-планета 2024».

    Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) приглашает учащихся 9‑11 классов и студентов учреждений СПО 1‑2 курсов принять участие в интеллектуальной олимпиаде в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета 2024».

    Мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2011 года и является уникальным проектом, направленным на популяризацию профессий в отрасли связи и телекоммуникаций среди молодежи от 14 до 18 лет. В ней участвуют не только школьники Санкт-Петербурга, но и ребята из регионов России и стран СНГ.

    Цель мероприятия – развитие логического и творческого мышления учащихся и расширение их знаний в области физики, математики, информационных технологий и телекоммуникаций.

    Олимпиада проводится с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ) и включает два этапа. Первый (отборочный) этап проходит в онлайн-режиме с 1 декабря 2023 г. по 29 февраля 2024 г. Второй (заключительный) этап проводится в дни весенних каникул 25–29 марта 2024 г. очно в СПбГУТ, а также с применением дистанционных технологий.

    Все участники получают сертификаты, победители, призеры и обладатели специальных сертификатов олимпиады «Телеком‑планета» получат дополнительные баллы в качестве индивидуального достижения при поступлении в СПбГУТ.

    Подробная информация представлена на официальном сайте олимпиады «Телеком-планета» https://planeta.sut.ru

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie