• Новости и объявления

Родительские  собрания по вопросам профориентации школьников.
    07 ноября 2023, 11:53

Онлайн-собрание, где родители получат практичные и при этом научно обоснованные рекомендации о том, как помочь своим детям выбрать подходящие отрасли и профессии и эффективно пройти путь от школы к рабочему месту.
    Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту 2023.
    06 сентября 2023, 06:00

Перекличка в МБОУ "СОШ №5".
    29 августа 2023, 06:00

МБОУ «СОШ №5» 30.08.2023 года проводит перекличку учащихся
    «Код будущего» 2023 – 2024.
    20 августа 2023, 06:00

Набор участников проекта «Код будущего» на 2023 – 2024 учебный год стартовал 26 июля 2023 г. на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»
    ДЕТИ ВАЖНЕЕ ЦВЕТОВ!.
    15 августа 2023, 06:00

О проекте «Национальность.ru».
    10 августа 2023, 06:00

ФАДН России совместно с АНО «Институт развития интернета» реализует проект «Национальность.ру». Он реализуется уже второй год и представляет собой видеоролики, в каждом из которых освещают традиции и культуры одной из 193 национальностей, проживающих на территории России. Новое российское тревел-шоу «Национальность.ru» в развлекательной форме помогает узнать поближе и понять другие народы. Проект сделан ярко и красочно, в современном стиле. Рассказывая об общих ценностях, проект объединяет людей, представителей разных народов и конфессий.
    Летний всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора».
    08 июня 2023, 06:00

25 июня 2023 года пройдет летний всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Фестиваль является бесплатным и будет полезен ученикам 5-11 классов и их родителям. Организатором мероприятия является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам, а также реализует бесплатные программы, направленные на улучшение успеваемости школьников, их профессиональную ориентацию, приобретение новых навыков и на эффективное участие родителей в образовательном процессе.
    Будь учителем!.
    05 июня 2023, 06:00

При поддержке Минпросвещения России запущен в работу проект Будьучителем.рф - это информационный ресурс и агрегатор учебных заведений среднего профессионального и высшего образования по педагогическим специальностям. На ресурсе можно найти информацию о вузах и педагогических специальностях, а также полезные материалы, которые помогут в будущей профессии.
    «Ночь географии», 2-4 июня.
    19 мая 2023, 06:00

Русское географическое общество традиционно в своей деятельности уделяет особое внимание реализации просветительских проектов, направленных на развитие образования и культурной жизни в России, в том числе в регионах Российской Федерации. В начале лета РГО проводит международную просветительскую акцию «Ночь географии», которая в этом году состоится со 2 по 4 июня